Австрийская команда Magna Steyr, являющаяся подразделением канадской фирмы Magna и специализирующаяся на выпуске автомобилей для BWM, Saab и DaimlerChrysler, анонсировала прототип автомобиля Mila Future с новым типом кузова — «купстер». Это название появилось после совмещения слов «купе» и «родстер», а главной особенностью новинки является необычная схема трансформации крыши.
В обычном состоянии Mila Future — это купе с жесткой крышей и полноценным задним стеклом. При желании, центральную секцию крыши можно убрать в багажник, после чего кузов машины превращается из «купе» в «ландо». Когда пассажирам хочется еще больше воздуха, то можно отдельно сложить заднее стекло, превратив машину в «родстер» и оставив только среднюю и заднюю стойки крыши, которые выполняют функции дуг безопасности. Если же после этого вновь «поднять» центральную секцию крыши, то автомобиль станет «купстером».
Особенностью такой конструкции является то, что средняя и задняя стойки кузова выполнены единым блоком с поднимающейся крышкой багажника, под которой в случае необходимости «прячется» центральная секция крыши.
Стоит отметить, что пока Magna Mila Future представляет собой лишь макет. Однако представители австрийской компании не исключают, что такая конструкция крыши должна понравится автопроизводителям, и рано или поздно попадет в серийное производство.
